В России назвали победу Джамалы срывом минских соглашений

Читати цю новину російською мовою
В России назвали победу Джамалы срывом минских соглашений
Победа украинской певицы Джамалы на "Евровидении – 2016» в Стокгольме якобы политизировала конкурс и может рассматриваться как срыв минских соглашений.

Об этом 15 мая на своей странице в Facebook заявил сенатор Совета Федерации Константин Косачев.

По его мнению, победа Украины может рассматриваться только как «поражение Европы» и «минского процесса».
» Проиграла Европа. Ведь в умах европейцев победила не объединяющая «Ода к радости», а откровенная «холодная война». Проиграл минский процесс. В том числе и усилия команды президента Порошенко, кстати. Ей и без того невероятно трудно собрать необходимое большинство для принятия первоочередных пунктов Минска – законов о децентрализации, амнистии и т.п. Теперь стимулов еще меньше: зачем менять законы, договариваться, если – «Европа с нами»? «Запад нам поможет». Именно поэтому проиграла Украина. И отнюдь не только ее многострадальный бюджет. Ведь главное, что как воздух сейчас нужно стране и нации – мир. А победила война. До победного. Поэтому итог Евровидения не просто разочаровывает. Голосовавшие за Джамалу, по сути проголосовали за продолжение репрессий Киева против собственного народа. Вот и Яценюк уже отличился: «Украина побеждает, и будет побеждать, Крым будет украинским!»", – разоткровенничался сенатор.
От Косачева решил не отставать и глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков, который в своем Twitter заявил о праве россиян петь о «мучениках» украинского города Одесса.

«Из конкурса Евровидение превратилось в поле политических битв. Теперь белорусы имеют право петь о сожженной Хатыни, а русские – о мучениках Одессы», – заявил Пушков.

К своим коллегам присоединился и лидер ЛДПР Владимир Жириновский – он тоже охаял победу Украины.

«Итоги Евровидения – позор Европы! Всё население голосует за Лазарева, а победа у Украины. Гнилую начинку евродемократии увидел весь мир!» – заявил либеральный демократ Жириновский.


Напомним, Джамала с песней о Крыме заняла 1 место в финале международного музыкального конкурса «Евровидение – 2016» в Стокгольме.

Пользователи из России в отместку Украине оставили в Instagram певицы множество оскорбительных комментариев.

Источник: Власти.нет

  • 1005
  • 15.05.2016 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода