Детективы НАБУ задержали чиновника, который прикарманил 480 млн.

Читати цю новину російською мовою
Детективы НАБУ задержали чиновника, который прикарманил 480 млн.
Сегодня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали секретаря комитета по государственным закупкам ГП "Украинские экологические инвестиции" по подозрению в покушении на растрату государственных средств.

Сегодня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали секретаря комитета по государственным закупкам ГП «Украинские экологические инвестиции» по подозрению в покушении на растрату государственных средств (ч.2 ст. 15 и ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины), полученных по Киотскому протоколу, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

По информации пресс-службы, в ходе расследования было установлено, что чиновник в сговоре с группой лиц организовал приобретение фиктивных субъектов хозяйственной деятельности и обеспечил их победу при проведении процедур государственных закупок на реконструкцию сетей освещения на сумму более 480 млн грн. Предметом тендера предусматривалось проведение капитального ремонта путем переоснащения светильников с лампами накаливания на светильники на основе LED-технологий.

Следственные действия в данном уголовном производстве продолжаются, устанавливаются другие соучастники преступления. Секретарю комитета сообщили о подозрении, готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Напоминаем, 21 января 2016 г. по результатам аналитической работы НАБУ в ЕРДР были внесены сведения по ч.2 ст.15, ч.5 ст.191 УК Украины по факту покушения на растрату государственных средств в особо крупных размерах.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 16.05.2016 21:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода