Митрополит Онуфрий пообещал матерям содействовать освобождению их сыновей из плена «ДНР-ЛНР»

Читати цю новину російською мовою
Митрополит Онуфрий пообещал матерям содействовать освобождению их сыновей из плена «ДНР-ЛНР»
Митрополит Киевский и всей Украины УПЦ (МП) Онуфрий (Березовский) 13 мая встретился с матерями украинских военных, которые находятся в плену.

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ (МП).

Встреча была инициирована в ответ на обращение Всеукраинского волонтерского движения «Берегиня», а также родственников воинов-пленников и пропавших без вести солдат.

Женщины поделились с Предстоятелем своим материнском горем, рассказали о сложных условиях пребывания военных в плену и напрасных попытках освободить своих родных. Они передали иерарху список пленных и пропавших без вести. Сейчас в плену находятся 115 человек.

«Мы неоднократно обращались к власти и политикам, однако наши просьбы не были решены, – сказали женщины. – Мы стучим во все двери, мы просим, чтобы совершили обмен пленными. Мы знаем, что по ту сторону есть такие же матери, которые переживают за своих сыновей и ждут их возвращения».

Митрополит заверил, что УПЦ (МП) прилагает усилия, чтобы помочь их горю и пообещал молиться за каждого пленного.

«Наше оружие, – подчеркнул Предстоятель, – это молитва и просьба. Вместе с тем прошу вас не впадать в отчаяние, не разувериться, просить Бога, чтобы помог освободить ваших сыновей и использовать для этого все возможности, а Церковь благословляет вас и тоже будет помогать вам в этом», – сказал Митрополит.

Источник: РИСУ

  • 163
  • 17.05.2016 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода