В украинских школах снимают портреты Порошенко

Читати цю новину російською мовою
В украинских школах снимают портреты Порошенко
В столичных и других школах по всей Украине начали снимать портреты президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщается на странице «Киборги АТО2º16 | Новости Донецка» в соцсети «ВКонтакте», где опубликовано фото с мужчиной, который держит в руках портрет Порошенко.

«Министр образования запретил портреты госслужащих в школах и предлагает заменить их портретами героев войны», – отмечается в комментарии к фото.

При этом в Департаменте образования КГГА, как пишет «Страна«, сообщили, что у дирекции школ Киева не было распоряжений снимать портреты президента Порошенко.

«В каждой школе самостоятельно решают, какие портреты вешать, а какие нет. Герб Украины и флаг всегда размещают. А официальных распоряжений на счет такого, чтобы убирать портреты чиновников, в том числе, портреты президента Петра Порошенко, не было», – заявили в Департаменте образования КГГА.

Ранее экс-министр образования Сергей Квит (находясь в должности главы МОН) отметил, что портреты государственных служащих не должны находиться в учебных заведениях.

В МОН предлагали размещать в школах государственные символы, портреты исторических деятелей и выпускников, которыми гордятся учебные заведения. Это могут быть, в частности, те, кто отличился, защищая территориальную целостность и независимость Украины.

Источник: Власти.нет

  • 382
  • 17.05.2016 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода