Президент МОК не исключает, что Олимпиада-2016 может пройти без России

Читати цю новину російською мовою
Президент МОК не исключает, что Олимпиада-2016 может пройти без России
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не исключает, что России запретят участвовать в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Участие российских спортсменов в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро зависит от результатов расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA)», – написал Бах в своей статье для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, которая выйдет 18 мая.

По словам Баха, если будут выявлены факты существования в России организованной и масштабной системы применения допинга в различных видах спорта, то МОК и международным ассоциациям придется принять «трудное решение между коллективной ответственностью и справедливостью по каждому спортсмену в отдельности».

17 мая МОК заявил, что 31 спортсмену могут запретить участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за положительных допинг-проб, взятых во время Олимпиады 2008 года в Пекине.

Как сообщалось ранее, одна из ведущих американских газет Chicago Tribune вышла с редакционной статьей с призывом не допустить участия российских спортсменов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Источник: LB.ua

  • 177
  • 18.05.2016 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода