Аваков подарил Яценюку пулемет

Читати цю новину російською мовою
Аваков подарил Яценюку пулемет
Недавно журналисты выяснили, что на майские праздники в прошлом году министр обороны Степан Полторак раздаривал известным украинцам оружие и патроны. В основном - пистолеты.

Единственный автомат – почти раритетный гангстерский «Томпсон» образца 1928 года – получил тогдашний премьер-министр Арсений Яценюк. К оружию Арсению Петровичу выделил 203 патрона.

Согласно приказу министра, Яценюка наградили «за выдающиеся заслуги в обеспечении обороноспособности страны, укрепление нацбезопасности, образцовое выполнение служебного долга и обнаруженные высокий профессионализм, честь и доблесть».

Но оказывается, это не единственное оружие в арсенале Арсения Петровича. Есть экземпляры и покруче «Томпсона». В том же мае прошлого года министр внутренних дел Арсен Аваков подарил Арсению Яценюку … пулемет «Максим». Причем с правом ношения.

Об этом написал в фейсбуке журналист Денис Бигус.

«Ну ладно, Яценюку выдали наградной автомат Томпсона. Это известно. Но если верить этому документу (а причин не верить я не нашел), то у него есть еще и наградной пулемет. Максим. С разрешением на ношение бгггг, выданный Аваковым.

Документ посвящается судебной победе Украинских новын над МВД по предоставлению полного перечня наградного оружия».

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 18.05.2016 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода