Китайское чудо Lenovo Vibe

Читати цю новину російською мовою
Китайское чудо Lenovo Vibe
При первом знакомстве с новым смартфоном от компании Lenovo бросается в глаза яркая упаковка. Хочу отметить что компания Lenovo обычно упаковывают свои телефоны в однотонных коробках.

А тут сразу яркий дизайн, это сразу нам говорит о том что компания много надежд возлагает на данный девайс. После чего откроем коробку мы обнаружим комплектацию телефона, которая состоит из документации, гарантии, наушников, кабеля и зарядное устройство.

В принципе стандартная комплектация, нечего особенного. Переходим к самому сладкому – к самому смартфону Lenovo Vibe Shot.

После чего мы возьмём его в руки, почувствуем, какой он легкий, весит он всего 148 грамм и приятный на ощупь. Задняя часть телефона состоит из специального пластика, устойчивый к царапинам и не оставляет отпечатки пальцев. По бокам присутствует другой вид пластика металлического цвета.

На первый взгляд кажется, что это метал, который  хорошо сочетается с чёрным цветом и смотрится дорого. С левой стороны находится переключатель на эконом режим. С правой стороны стандартные кнопка звука и блокировки. Сверху находится разъем для наушников 3,5 мм, а также разъем для зарядки и кабеля. Снизу динамик и микрофон.

Перейдём к начинке смартфона. Установлена версия андроида 5.1. Хочу отметить, что прошивка от компании Lenovo очень удобная, все программы сразу на рабочем столе и не нужно заходить дополнительно в меню как на чистом андроиде. Можем вызвать быстрое меню проведя пальцам с верху вниз по верхний части экрана. Данное меню предлагает большой выбор функций: переход в сон, блокировка экрана, выключение, авто-яркость, настройки яркости, управление wifi и тд. Это очень удобно и экономит ваше время. Хотел бы вернутся к той кнопке с левой стороны смартфона которая переводит смартфон в экономный режим. Это функция редко встречается, один легким нажатием переходим в экономный режим, растрат энергии смартфона уменьшается. На экране смартфона сразу увеличивается время работы телефона и нам пишет сколько часов осталось до выключения. Когда мы находимся в этом режиме можно звонить, писать смс, пользоваться калькуляторам, слушать музыку. Также можно выбрать функцию отключение связи с 00:00 – 06:00 в то время пока мы спим тоже не будет тратится энергия.
Рассмотрим технические характеристики. Экран 5 дюйма IPS, хороший экран, яркие цвета. Процессор Mediatek mt6735p работает на чистоте 1 ггц на 4 ядра и 64 битный. Чистота не большая, но тут используется другой принцип 64 битов. И по производительности он лучше чем некоторые с чистотой 2 ггц. Оперативная память 2 ГБ, встроенная память 16 ГБ. Это тоже неплохо, памяти хватит вполне что бы пользоваться смартфоном и не применять карту памяти, но слот для неё всё же предусмотрен. Аккумулятор тут 4000 mAH, в обычном режиме хватает на 2 дня. Если иногда переходить на эконом режим, то хватит гораздо больше. Задняя камера 8 мп, передняя 5 мп. Фотографии получаются качественные, детализация хорошая. Игры тоже хорошо читает.
Телефон стоит своих денег, рекомендую.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 08.05.2016 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода