Россия собирается на границе с Украиной выставить «берлинскую» дивизию

Читати цю новину російською мовою
Россия собирается на границе с Украиной выставить «берлинскую» дивизию
В Российской Федерации заявили о восстановлении дивизии, расформированной после завершения Второй мировой войны и разместить ее на границе с Украиной.

Об этом передает пресс-служба российского Министерства обороны.

В сообщении Минобороны РФ говорится о попытке максимально сократить сроки поставки строительных материалов с целью быстрого возведения военного городка для «нового мотострелкового соединения, которое формируется».

В то же время российские СМИ сообщили, что городок возводят в поселке Миллерово в непосредственной близости от украинской границы в районе Луганщины.

Также в Минобороны России сообщили, что городок строят для восстановленной дивизии, названной в честь взятия Берлина в 1945 году. «Инфраструктура нового мотострелкового соединения сводится с нулевого цикла. Военный городок предназначенное для размещения новосозданных 150-й Идрицкой-Берлинской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии. Младший сержант Михаил Егоров и сержант Мелитон Кантария — бойцы именно этой дивизии, первыми поставили Красный флаг на рейхстаг в мае 1945 года», — говорится в тексте.

Название «Берлинская» советская дивизия получила в июне 1945 года после взятия города, а в 1946 году соединение расформировали и ввели в состав группы советских войск в Германии.

Напомним, недавно сообщалось, что премьер-министр Латвии Марис Кучинкскис поддерживает строительство стены на границе с Россией.

Стоит отметить, что в начале мая в Луганской области начали инженерно-техническое обустройство украинско-российской государственной границы (так называемый проект «Стена»).

Источник: Власти.нет

  • 359
  • 19.05.2016 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода