Моряки засняли на видео падение египетского авиалайнера

Читати цю новину російською мовою
Моряки засняли на видео падение египетского авиалайнера
На борту самолета находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа.

Короткая видеозапись, на которой предположительно запечатлен падающий самолет А320 авиакомпании EgyptAir, появилась в интернете. Об этом сообщает онлайн-версия саудовской газеты Al-Jazirah.

Ролик выложен на YouTube. Его продолжительность – 17 секунд. На видео запечатлен светящийся объект, летящий в ночном небе. Никаких пояснений, что это может быть за объект, ролик не содержит. Al-Jazirah утверждает, что видео было снято в ночь на 19 мая капитаном судна в Средиземном море – в районе, где была потеряна связь с самолетом.

Ранее британская газета Daily Mirror также сообщала, что экипаж греческого торгового судна видел «огонь в небе» в Южном Средиземноморье примерно в то же время, когда А320 исчез с экранов радаров.

Лайнер А320 авиакомпании Egypt Air выполнял рейс из Парижа в Каир. В международном аэропорту египетской столицы его ожидали в 03:05 по местному времени (04:05 мск). Примерно в 280 км от египетского побережья самолет исчез с экранов радаров. Президент Франции Франсуа Олланд ранее днем подтвердил, что самолет потерпел катастрофу.

На борту самолета находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках пассажиров числятся представители 12 государств, в том числе 30 египтян и 15 французов. Граждан России на борту не было.

Спасательные бригады египетских ВС прибыли в район поисков в Средиземном море. В поисках также участвует самолет С-130 ВВС Греции и фрегат Nikiforos Fokas ВМС Греции.

Источник: Власти.нет

  • 794
  • 19.05.2016 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода