Автокредит: варианты

Читати цю новину російською мовою
Автокредит: варианты
Итак, вам нужно определить тип кредита на покупку авто (в практике кредитования такой вариант получил наименование «автокредит»).

Если пристально изучить все варианты, предлагаемые банками, то можно обнаружить пять вариантов автомобильного кредитования, советует status-auto.com.ua

1) Экспресс-автокредит. Основное преимущество подобного варианта — минимум необходимых документов. Это по нраву нетерпеливым автомобилистам, стремящимся обзавестись собственным железным конем побыстрее и без лишних проблем, однако за собственную нетерпеливость их ожидает высокий первоначальный взнос и не менее высокая ставка по процентам. Как правило, экспресс-кредиты предусматривают ставки от 30%, а сроки выплаты кредита — до трех лет. Также очень часто банки включают в условия кредитования скрытые комиссии, поэтому здесь следует быть чрезвычайно осторожным.

2) Трейд-ин. Данный вариант автокредита будет интересен для тех, кто хочет не просто обзавестись новым транспортным средством, а заменить его на старое. Клиент получит ту машину, которая его интересует, буквально сразу же после сделки. Как правило, трейд-ин автокредиты включают в себя сравнительно низкие ставки по процентам и большой срок погашения (вплоть до 5 лет). Да и банки, как правило, не стремятся обязать вас застраховать авто. Недостаток данного варианта кредитования — слишком низкая выкупная цена старого авто. Некоторые банки предложат за него за копейки, что явно сведет на нет преимущества такого кредита.

3) Факторинг — беспроцентный вариант автокредитования, подразумевающий выкуп транспортного средства в рассрочку. Оформляется быстро (не более рабочей недели), документов нужно не так много. Однако есть и свои подводные камни — в частности, чрезвычайно солидная предоплата, ограниченное число предложений на покупку авто (как правило, данный вариант кредитования предлагается только для иномарок), а также наличие скрытых платежей и комиссий.

4) Автокредит без первого взноса. Минимум бумажной волокиты, не нужно много документов для оформления, но множество других минусов — очень дорогая страховка, внушающая ужас процентная ставка (готовьтесь переплатить очень много), малый выбор авто (исключительно иномарки).

5) Автокредитование без предварительной страховки. Данный вариант актуален для приобретения недорогих подержанных авто. Сумма подобного автокредита, как правило, невысока (10-15 тысяч у.е.), а вот процентная ставка, опять же, кусается. Преимущество подобного варианта — приобретенную машину не нужно страховать дополнительно, поскольку она не выступает залоговым имуществом для банка. Недостаток — на оформление автокредита уйдет много времени (более месяца).


Источник: Власти.нет

  • 31
  • 10.05.2016 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода