ОСАГО или обязательное страхование атогражданской ответственности

Читати цю новину російською мовою
ОСАГО или обязательное страхование атогражданской ответственности
Сегодня законодательством Украины предусмотрен обязательный страховой полис для всех владельцев транспортных средств - это ОСАГО или автогражданка.

Сегодня законодательством Украины предусмотрен обязательный страховой полис для всех владельцев транспортных средств – это ОСАГО или автогражданка.
Чтобы приобрести ОСАГО, необходимо просто обратится в СК Универсальная.

Зачем же нужна обязательная страховка ОСАГО?
Жизнь штука сложная и непредсказуемая и даже самый опытный водитель может попасть в неприятную ситуацию на дороге, может стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия. На данный момент на территории нашего государства действует закон по которому каждый виновный в ДТП в обязательном порядке должен компенсировать ущерб нанесенный третьим лицам во время происшествия на дороге.
Поэтому именно обязательное страхование автогражданка убережет незадачливого водителя от таких неприятных и непредвиденных расходов, в том числе и от неминуемого штрафа за отсутствие ОСАГО.
Представьте себе ситуацию на дороге, произошло ДТП а виновный в происшествии не застрахован по автоцивилке. В этом случае ущерб понесенный водителями будет возмещен фондом МТСБУ только тому участнику дорожного движения у которого есть обязательная страховка ОСАГО.

В каком же случае наступает страховой случай на дороге?
Любая ситуация произошедшая на проезжей части в результате которой пострадали третьи лица, это уже страховой случай.
При любом происшествии на дороге наступает гражданская ответственность и это уже реальный повод для страховой выплаты.
Нужно понимать, что ОСАГО страхует не столько ваше транспортное средство, сколько водителей попавших в неприятную аварийную ситуацию и которым был нанесет ущерб на дороге. Нанесение ущерба включает в себя вред как вред здоровью и жизни, так и имуществу пострадавших.
Чтобы избежать неприятной ситуации на дороге во время ДТП когда необходимо возмещать ущерб пострадавшему, нужно просто своевременно оформить обязательную страховку ОСАГО.

Особое внимание обратите на один интересный момент, сегодня довольно часто страховые выплаты по автогражданке не всегда полностью покрывают расходы при восстановлении дорогих автомобилей, которых все больше становиться на наших дорогах. В этом случае желательно оформить дополнительный договор на страховку гражданской ответственности. При минимальных затратах на дополнительный полис, вы сбережете свои нервы и денежные средства, если попадете в сложную ситуацию на дороге.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 09.05.2016 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода