Ученые изобрели имплантат для доставки лекарств прямо в мозг человека

Читати цю новину російською мовою
Ученые изобрели имплантат для доставки лекарств прямо в мозг человека
В частности, как сообщили врачи, по окончанию проектов, специалистам удалось разработать новый беспроводный девайс, ширина которого равна человеческому волосу.

В частности, как сообщили врачи, по окончанию проектов, специалистам удалось разработать новый беспроводный девайс, ширина которого равна человеческому волосу. Основная задача технологического устройства состоит в доставке необходимых медикаментов в центральный отдел нервной системы мужчин и женщин.

По мнению сотрудников клинических центров, при помощи дистанционного управления врачи смогут контролировать активизацию и выделение лекарств.

Новое программное обеспечение позволяет эффективно лечить пациентов от разного рода недугов. По словам экспертов, после модернизации крошечных девайсов медики получат возможность влиять на процесс выздоровления парней и девушек.

В ближайшем будущем ученые намерены произвести терапевтические препараты, действующие при помощи света. Отмечается, что подобный вид направленного лечения является очень эффективным, поскольку он почти не имеет побочных действий.

Как сообщили исследователи, ранее эксперты предпринимали попытки в создании высоко технологических инструментов, однако, из-за необходимости использования специальных трубок и насосов, движение устройств было ограниченным.

Источник: Gogetnews.info

  • 95
  • 21.05.2016 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода