Власть в Израиле захватили экстремисты, – министр обороны

Читати цю новину російською мовою
Власть в Израиле захватили экстремисты, – министр обороны
Министр обороны Израиля Моше Яалон, подавший в отставку накануне, заявил, что власть в стране и контроль над правящей партией "Ликуд" захватила "экстремистское меньшинство".

«К моему большому сожалению, опасные экстремистские силы захватили власть в Израиле и партию «Ликуд», расшатывая основы нашего дома и угрожая его жителям… Надеюсь, что широкая общественность как правых, так и левых взглядов осознает серьезность последствий захват политического центра радикальным меньшинством и будет с этим бороться», – сказал Яалон на прощальной пресс-конференции.

Яалон объяснил решение уйти из кабинета, парламента и взять паузу в политической деятельности, утратой доверия к премьеру Биньямину Нетаньяху. Тот ранее пообещал передать портфель министра обороны русскоязычному политику Авигдору Либерману в обмен на присоединение его правой партии «Наш дом Израиль» к правящей коалиции.

Нетаньяху выразил сожаление в связи с решением Яалона и сообщил, что предлагал ему остаться в правительстве на посту главы МИД, пишут СМИ. Премьер отрицает, что ссора имеет идеологическую подоплеку.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 22.05.2016 01:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода