Американский генерал прибыл с секретной миссией в Сирию

Читати цю новину російською мовою
Американский генерал прибыл с секретной миссией в Сирию
Американский военачальник в субботу побывал в Сирии для ознакомления с ходом создания коалиции арабских, курдских и других формирований, воюющих против ИГИЛ.

Генерал армии Джозеф Вотел, глава Центрального командования вооружённых сил США, стал первым американским военачальником высшего уровня прибывшим в Сирию после начала Соединёнными Штатами в 2014 году кампании против «Исламского государства».

Вотел прилетел на один из аэродромов на севере Сирии и провёл на территории страны 11 часов. Он встречался с американскими военными советниками, оказывающими содействие сирийским арабским формированиям, беседовал с лидерами Сирийских демократических сил, объединяющих курдские и арабские отряды, поддерживаемые Вашингтоном.

Генерала Вотела сопровождала небольшая группа журналистов, находившихся с ним в самолёте, который вылетел из Ирака в Сирию. При таких секретных миссиях репортёры обязаны не разглашать местонахождение военачальника до момента, когда он покинет территорию посещаемой страны. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Источник: Радио Свобода

  • 185
  • 22.05.2016 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода