Кононенко объяснил, почему украина закупает уголь на оккупированном Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Кононенко объяснил, почему украина закупает уголь на оккупированном Донбассе
В эфире ток-шоу Наташи Влащенко Люди. Hard Talk LIVE заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко объяснил, почему Украина покупает уголь на оккупированных территориях.

Об этом сообщает ПЛ.

«Когда речь идет об угле, у нас есть выбор между плохим и очень плохим. Есть вариант покупать уголь у страны-агрессора, есть вариант покупать уголь, который по факту добывается на оккупированных территориях, и третий вариант — импортировать уголь из Южной Африки, который на 15-20 долларов дороже, чем российский уголь или уголь из зоны АТО», — рассказал депутат.

«Что касается поставок угля из зоны АТО, то парламент правильно сделал, что частично урегулировал этот вопрос, сняв НДС с операций по углю, поскольку это была одна из схем. А что касается компаний, у которых покупается уголь — есть требования. Если компания зарегистрирована на территории Украины, если она платит налоги по законодательству Украины, предлагает конкурентные цены и проходит тендерные процедуры, она имеет право торговать углем», — подчеркнул Кононенко.

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 22.05.2016 21:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода