Наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что Авдеевку обстреляли из артиллерии

Читати цю новину російською мовою
Наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что Авдеевку обстреляли из артиллерии
Наблюдатели Специальной миссии ОБСЕ в Донбассе подтвердили, что в ночь на воскресенье, 23 мая, Авдеевка была обстреляна из артиллерии.

Согласно отчету миссии, обстрел производился на северо-западе города. По данным ОБСЕ, обстрелы проводились и в дневное и ночное время.

«Находясь в центре Донецка, СММ слышала 225 взрывов неопределенного происхождения по 5-10 км на северо-северо-западу от своей позиции. Находясь в Авдеевке, в ночные часы наблюдатели слышали 30 взрывов, оцененные наблюдателями как удары в четырех-пяти км южнее места своего пребывания в течение 30 минут, а также 39 взрывов, оцененные как удары в четырех км на юго-юго-запад и семь взрывов, оцененные как удары в 3-4 км на восточно-юго-восток от своей позиции», – говорится в отчете.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что самой сложной ситуацией в зоне АТО за прошедшие сутки стали окрестности Авдеевки, где боевики осуществили серию обстрелов из 122 мм артиллерийских систем, и несколько снарядов попали в дома мирных жителей.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 23.05.2016 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода