Контрабандные сигареты как «дипгруз» вез муж секретаря посольства в Словакии

Читати цю новину російською мовою
Контрабандные сигареты как «дипгруз» вез муж секретаря посольства в Словакии
Контрабандные сигареты в качестве дипломатического груза пытался вывезти из страны муж первого секретаря посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин.

Об этом сообщается на официальном сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, пишет Европейская правда.

«Водитель микроавтобуса «Фольксваген-Транспортер» с дипломатическими номерами (автомобиль принадлежит посольству Украины в Словакии) житель Киева Сергей Лищишин, который является мужем первого секретаря посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин, пытался вывезти за границу более пяти с половиной тысяч блоков сигарет», – сообщил Москаль.

Он также уточнил, что письмо посольства, которое позволяло обеспечить контрабанду, было подписано женой водителя.

Председатель Закарпатской ОГА рассказал, что после возникновения у таможенников подозрений в наличии контрабанды Сергей Лищишин устроил скандал, угрожал вызовом консула.

Как ранее сообщал Власти.нет, гражданин Украины в автомобиле с дипломатическими номерами пытался вывезти из страны почти 60 тыс. пачек сигарет под видом дипломатического груза.

От источников ранее стало известно, что к поставкам контрабандных сигарет причастны сотрудники посольства в Словакии.

Как уточнил Геннадий Москаль, после получения разрешения МИД Украины на осмотр автомобиля таможенники обнаружили и изъяли контрабанду и транспортное средство общей стоимостью свыше 880 тыс. грн.

Источник: Власти.нет

  • 194
  • 23.05.2016 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода