Мэр Днепропетровска просит не переименовывать город

Читати цю новину російською мовою
Мэр Днепропетровска просит не переименовывать город
Городской голова Днепропетровска Борис Филатов обратился к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию с просьбой не подписывать постановление о переименовании города.

По словам мэра, изменение названия города не своевременно, и многие люди не понимают, что происходит, сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

«Единственное, что остается городскому голове, – просить господина Парубия не подписывать это постановление. Я обратился к нему с такой просьбой. Посмотрим, выполнит ли», – сказал Борис Филатов во время пресс-конференции 23 мая.

Он добавил, что все еще остается мэром Днепропетровска, а не Днепра.

Филатов сообщил, что городские власти обратились в Кабмин и соответствующие государственные учреждения с просьбой дать разъяснения, что делать с переименованием.

Мэр добавил, что ситуации, которая сложилась с переименованием, можно было избежать, если бы прежний состав горсовета принял соответствующее решение.

«Тогда городской совет не сделала этого сознательно. И оставила это нынешнему совету как бомбу замедленного действия», – сказал городской голова.

Филатов отметил, что до принятия бюджета на следующий год город будет оставаться Днепропетровском, как это прописано в Законе Украины «О географических названиях». В частности, в ст. 7 этого закона говорится, что переименование географических объектов вступает в силу одновременно с вступлением в силу государственного и местных бюджетов. В смету должны быть заложены деньги на смену названия.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 24.05.2016 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода