Интерпол больше не ищет Юру Енакиевского

Читати цю новину російською мовою
Интерпол больше не ищет Юру Енакиевского
Один из соратников беглого президента Виктора Януковича Юрий Иванющенко (известный в криминальных кругах как Юра Енакиевский) снят с карты розыска и задержания Интерпола.

Журналист Юрий Бутусов заявляет, что по решению Днепровского суда Киева бывший нардеп от Партии регионов, один из соратников беглого президента Виктора Януковича Юрий Иванющенко (известный в криминальных кругах как Юра Енакиевский) снят с карты розыска и задержания Интерпола.

Об этом журналист со ссылкой на собственные источники в органах МВД написал в Facebook.

По словам Бутусова, поскольку фамилия Иванющенко сохраняется в базе уведомления, то «его перемещения отслеживаются, но задерживать его не будут».

«Юра Енакиевский уже покинул Россию, где стало очень опасно после ликвидации в Крыму другого известного украинского «авторитета» Михаила Ляшко», – написал он.

Иванющенко играл роль серого кардинала и «смотрящего» в преступной внедренной на государственный уровень системе правления Януковича. Он является одним из основных организаторов убийств на Майдане.

«Бандиты -»титушки», которые застрелили двух граждан 18 февраля 2014-го года на Михайловской улице в Киеве, базировались в офисе Иванющенко на Рыльского», – подчеркивает Бутусов.

Источник: Новое время

  • 122
  • 24.05.2016 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода