Иран заинтересован в развитии малого фермерства в Украине

Читати цю новину російською мовою
Иран заинтересован в развитии малого фермерства в Украине
Иранский бизнес заинтересован инвестировать в Украину – об этом шла речь на встрече министра агрополитики Тараса Кутового с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Украине И.В. ном Мохамадом Бехешти-Монфаредом.

В 2015 году Иран вошел в ТОП-10 стран по объемам экспорта украинской продукции АПК. За 3 месяца 2016 – занимает 8-е место, и сотрудничество может быть более плодотворным – передает пресс-служба Минагрополитики.

На встрече Тарас Кутовой отметил: «Мы бы хотели быть лидерами не только по объему производства продукции, но и лидерами по производству продукции с добавленной стоимостью». По мнению министра, этот сегмент будет развиваться с развитием малого и среднего бизнеса. Поэтому одним из приоритетов министерства является обеспечение прямой государственной поддержки именно таким аграриям.

Иранская сторона поддержала программу реформ министерства и выразила заинтересованность в развитии малого фермерства и органического производства. «Сейчас мы активно покупаем в Украине молочные продукты, сливочное масло, муку. Украина – это центр мирового сообщества с качественной продукцией органического происхождения, которую необходимо в дальнейшем развивать», – отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Украине И.В. господин Мохаммад Бехешти-Монфаред.

Источник: Agropravda

  • 84
  • 24.05.2016 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода