Британцы не доверяют автономным автомобилям

Читати цю новину російською мовою
Британцы не доверяют автономным автомобилям
Несмотря на поддержку автомобилей с технологией автономного вождения правительством и даже королевой Елизаветой.

Несмотря на поддержку автомобилей с технологией автономного вождения правительством и даже королевой Елизаветой, англичане ещё раз доказали, что не зря считаются самой консервативной нацией.

Результаты нового опроса 1000 британских автолюбителей показывают, что 52% водителей против появления на дорогах автономно движущихся транспортных средств.

62% автолюбителей не будут чувствовать себя в безопасности по соседству с беспилотным автомобилем, а почти три четверти (72%) опасаются страховых споров, связанных с такими транспортными средствами.

Девять из десяти британцев поддерживают обязательную установку видеорегистраторов во все автономно движущиеся автомобили, чтобы суд имел возможность разобраться, что привело к дорожно-транспортному происшествию.

Опасения британских водителей по поводу возможных проблем с возмещением ущерба вполне обоснованы, так как порядка 40% страховых случаев в Англии оспариваются.

Первые испытания автономно движущихся автомобилей на автомагистралях Великобритании должны начаться уже в этом году.

Напомним, что недавно правительство Великобритании сообщило о том, что намерено изменить законодательную базу по части автострахования для того, чтобы помочь машинам, оснащенным технологиями автономного вождения, быстрее выехать на дороги общего пользования.

Источник: Gogetnews.info

  • 66
  • 25.05.2016 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода