Многодетный мужчина изнасиловал женщину в вагоне метро

Читати цю новину російською мовою
Многодетный мужчина изнасиловал женщину в вагоне метро
Полиция США задержала 39-летнего жителя северо-восточной части столицы, которого подозревают в дерзком сексуальном надругательстве.

Находясь в вагоне поезда метрополитена, преступник напал с ножом на попутчицу.

Уголовное наказание грозит многодетному афроамериканцу Джону Прентису Хиксу, пишет The Washington Post. Судья округа Монтгомери Зубери Бакари Уильямс санкционировал арест подозреваемого без права освобождения под залог.

По данным расследования, 12 апреля в десятом часу утра Джон Хикс находился в поезде, следовавшем по красной ветке вашингтонского метро. Мужчина приблизился к сидевшей и дремавшей в вагоне женщине, и обратился к ней с вопросом: «У Вас есть бойфренд?»

Затем Хикс вытащил нож, утащил жертву в другую часть вагона и принудил к сексу. Пострадавшая пыталась сопротивляться. В ходе борьбы она получила резаную рану пальца.

На конечной станции «Гленмонт» злоумышленник выскочил из вагона, пересел в другой поезд и уехал в обратном направлении. А пострадавшая обратилась за помощью к работникам метрополитена, которые вызвали медиков и полицейских.

В тот же день полицейским удалось установить личность насильника и задержать его. А в конце минувшей недели Хикса этапировали в тюрьму округа Монтгомери.

Как следует из материалов уголовного дела, опознать подозреваемого помогли записи с высоким разрешением, сделанные камерами наблюдения на станции «Гленмонт», а также показания потерпевшей. Кроме того, вину Джона подтверждает его проездная карта метро, использованная около 10:00 при прохождении турникетов на станции «Гленмонт».

Пострадавшая уверенно выбрала снимок подозреваемого из пяти фотографий мужчин. Следователи попросили ее оценить вероятность ошибки, и потерпевшая сказала, что уверена в правильной идентификации насильника на семь баллов из десяти.

В ходе расследования выяснилось, что Хикс также подозревается в непристойном поведении, а именно в демонстрации обнаженных частей тела. Это правонарушение также было совершено в метро.

В 1995 году Хикса уже судили за изнасилование. В 2000 году его задерживали за попытку сексуального надругательства над несовершеннолетней. Кроме того, в 2000 и 2007 годах Хикса ловили на угонах автомобилей.

Известно, что последние 11 лет рецидивист Джон Хикс работал оператором погрузчика. Он живет вместе с матерью и имеет четырех детей.

В суде помощник прокурора Элизабет Хейнос назвала поступок Хикса ужасным и вопиющим по своей дерзости. По ее мнению, вряд ли кто-то мог предположить, что насильник отважится напасть на жертву в таком многолюдном общественном месте, да еще и в утренние часы.

Отметим, что Вашингтонский метрополитен уступает по загруженности только метро Нью-Йорка. В будний день услугами столичной подземки пользуются почти 800 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 467
  • 24.05.2016 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода