Несколько слов о новом роутере MikroTik hAP ac lite

Читати цю новину російською мовою
Несколько слов о новом роутере MikroTik hAP ac lite
Выбирая новый роутер, большинство пользователей предъявляют к нему определенные требования:
  • Максимальная простота использования;
  • Возможность удовлетворения запросов;
  • Минимальная стоимость.

Что ж, можно с уверенностью сказать, что маршрутизатор MikroTik hAP ac lite (ознакомиться с ним можно на страничке http://www.technotrade.com.ua/Products/MikroTik-hAP-ac-lite.php) в полной мере отвечает всем этим требованиям. Неслучайно тысячи пользователей отдали предпочтение именно этой модели, поступившей в продажу сравнительно недавно. Полезно будет рассказать о ней поподробнее.

Краткие характеристики

Начать с того, что MikroTik hAP ac lite, как и большинство роутеров от этого производителя, имеет довольно хорошую начинку:

  • Процессор частотой в 650 МГц;
  • Оперативная память – 64 Мб;
  • Флэш-память – 16 Мб.

Да, современного избалованного пользователя трудно удивить такими характеристиками. Однако не стоит забывать – стоимость рассматриваемого роутера не дотягивает даже до средней планки. А для бюджетной модели, которой будет пользоваться всего несколько человек в небольшом офисе или домашней обстановке, таких характеристик будет более чем достаточно.

Скорость подключения

Модель снабжена пятью LAN-портами, что делает его удачным выбором для большинства пользователей. Скорость при проводном подключении может достигать 100 Мб/с – более чем достаточно для комфортного общения по интернету, скачивания файлов и выполнения многих других функций.

При беспроводном соединении максимальная скорость – 300 или 433 Мбит/с, в зависимости от используемого диапазона частот. Тот факт, что роутер может работать в диапазоне как 2,4 ГГц, так и 5 ГГц особенно важно для использования в многоэтажных зданиях. Диапазон 5 ГГц, в котором работает далеко не каждый роутер, позволяет не только получить более высокую скорость, но и снизить количество помех от многочисленных Wi-Fi сетей.

Интерфейс

На передней панели расположено 5 LAN-портов, а также порт для подключения блока питания, кнопка включения и перезагрузки. Разработчики старались максимально снизить размер роутера, из-за чего передняя панель получилась полностью заполненной этими необходимыми аксессуарами.

В результате на ней не нашлось места для ещё одного важного элемента – USB-порта. Поэтому инженеры разместили его сбоку. Не слишком удобно и совершенно не привычно. Однако, именно это позволило уменьшить размер корпуса, не снижая функциональность устройства.

Если вы посетите наш сайт http://www.technotrade.com.ua/, то сможете найти на нем не только рассмотренный выше маршрутизатор, но и многие другие качественные модели от ведущих мировых производителей.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 14.05.2016 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода