Откуда взялся Майнкрафт

Читати цю новину російською мовою
Откуда взялся Майнкрафт
В нашем современном мире очень многие знакомы с игрой “Minecraft”. Но не все. Это игра, созданная Маркусом Перссоном <Нотчем> о похождениях некоего Стива.

В нашем современном мире очень многие знакомы с игрой “Minecraft”. Но не все. Это игра, созданная Маркусом Перссоном <Нотчем> о похождениях некоего Стива.

Он должен развиваться, строить дома, разводить животных днём и убивать мобов (монстров) ночью. Игра сделана в пиксельном режиме, то есть ВСЁ состоит из блоков (кубов). Почти не тормозит и хорошо прорисована. Давайте пройдем во вселенную Minecraft-а. Хочу сказать вам одну очень важную новость: если Вы хотите иметь собственный скин (вид игрока) и скачивать миры, то надо купить майнкрафт.

Когда Вы только скачали игру, например, майнкрафт 0.15.0, Вы появляетесь на земле и это может быть пустыня или болото, просто земля. В майнкрафте существует распределение по «биомам» . Биом это местность в игре – например грибной биом обычно появляется около болота(тоже биом) .У каждого биома есть свой ID.
Биомы:
1)джунгли(ID-21)
2)болото(ID-6)
3)лес(ID-4)
4)тайга(ID-5)
5)пустыня(ID-2)
6)равнина(ID-1)
7)океан(ID-0)
8)тундра(ID-12)
9)горы(ID-3)
10)грибной остров(ID-14)
11)ад(ID-21)
12)небо(ID-9)
13)река(ID-7)
14)замёрзшая река (ID-11)
15)пляж(ID-16)
16)берег грибного острова(ID-15)
17)замерзшиий океан(ID-10)
18)предгорный(ID-20)
19)холмы(ID-17,18,19,22)
И другие
У майнкрафта можно “заказать”биом в котором ты появляешся с помощью зерна или просто сида. Главное его знать и нужный биом у тебя в кармане.
Для тех кто владеет платной версией майнкрафта: У вас открывается больше возможностей –Вы можете создавать себе скины(вид игрока), скачивать карты на прохождения и мира майнкрафт, и наверное самое главное – скачивать моды.
С помощью модов Вы сможете играть с большим интересом. Для начала надо скачать мод. Мод это дополнение к майнкрафту или другой игре. Моды создаются обычными людьми или компаниями (если это большой и сложный мод). К примеру мод ThaumCraft имеет 4 основных версии и добавляет очень много сложных и лёгких дополнений к майнкрафту – он становится волшебным. В нём появляется много опасностей ,но и лёгких путей.
Для создания скина надо зайти на сайт “NovaScin” и там создавать свой скин как в графическом редакторе только квадратиками.

Источник: Власти.нет

  • 327
  • 14.05.2016 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода