Ковролин или линолеум?

Читати цю новину російською мовою
Ковролин или линолеум?
Качественная отделка пола производится при помощи разнообразных материалов. Самыми популярными сейчас считаются линолеум и ковролин, имеющие схожие характеристики.

Однако, существенные различия между этими покрытиями все-таки существуют и именно они позволяют сделать свой выбор. Данные различия обязательно следует учитывать при конкретном способе ремонта пола.

Достоинства ковролина

Ковролин рекомендуется приобретать людям, которые озабочены сохранением помещения от потери тепла и желают улучшить звукоизоляцию, чтобы шумы извне не могли беспокоить. Ковролин соответствует этим требованиям. Кроме того, что он предотвращает теплопотери и защищает от посторонних звуков, он еще имеет мягкую структуру, по которой удобно ходить, особенно босиком. Этот материал будет идеальным покрытием для комнат детей. Эстетические возможности ковролина также высоко оцениваются.

Недостатки ковролина

Если оценивать материал с практической стороны, ковролин имеет существенные недостатки. В нем быстро накапливается пыль, поэтому покрытие быстро загрязняется. Очистить его довольно сложно – он может испортится от влаги, даже может под ним появиться плесень. Сохнет довольно долго, комкается, чем создает дополнительные неудобства. Запахи впитываются стойко и их проблемно вывести.

Достоинства линолеума

Линолеум является экономичным вариантом для людей, не готовых тратить на ремонт много денег  - цена на линолеум более чем доступна. Материал по стоимости недорогой и очень востребованный. Он не боится влажности и не вбирает запахи, а также выдерживает механические нагрузки и противостоит истиранию.

Недостатки линолеума

Линолеум, в отличии от ковролина, не придает помещению презентабельный вид. Дешевые виды материала имеют скользкую поверхность, хотя более дорогие модели не скользят. Испортить материал могут существенные тепловые воздействия, он может деформироваться.
Выбор материала.
Ознакомившись с техническими характеристиками, с плюсами и минусами ковролина и линолеума, можно определиться с выбором. Для создания недорогого и неприхотливого в уборке пола, следует приобрести линолеум. Хозяева, которые больше ценят комфорт и уют, должны приобрести ковролин.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 15.05.2016 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода