Порошенко вручил Савченко звезду Героя Украины

Читати цю новину російською мовою
Порошенко вручил Савченко звезду Героя Украины
Звание Герой Украины - государственная награда Украины (высшая степень отличия), присваивается гражданам Украины за совершение выдающегося героического поступка.

Президент Петр Порошенко вручил орден «Золотая звезда» Герою Украины Надежде Савченко.

Церемония награждения прошла на пресс-конференции Савченко и Порошенко в Администрации президента.

Порошенко присвоил Савченко звание Героя Украины в марте прошлого года. Савченко награждена за несокрушимость воли, гражданское мужество и жертвенное служение украинскому народу.

Также Надежда Савченко выступила с первой речью после возвращения в Украину из российской тюрьмы.

«Я хочу попросить прощения у всех матерей, дети которых сидят в неволе, а я на свободе», – заявила Савченко, окруженная журналистами, в аэропорту «Борисполь».

«Да, я не верну мертвых, но я всегда готова положить свою жизнь еще раз на поле боя за Украину. Я сделаю все возможное, чтобы каждый ребенок, который сидит сейчас в неволе, был на свободе. Герои Украины не должны умирать. Очень выгодно, когда герои мертвые. Плохо, когда они живы, всем плохо. Но мы будем жить, и герои будут в Верховной Раде Украины на зависть российской Думе и во славу Украины. У нас будет Верховная Рада состоять из тех людей, которые этого достойны. Мы будем жить так, как должны жить люди. Я не знаю, как этого сделать, честно вам говорю, я не обещаю, что это будет завтра. Я скажу вам, что готова умереть, чтобы это было, и это будет!» – сказала она.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 25.05.2016 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода