Украинских военных, взявших в плен Ерофеева и Александрова, арестовали

Читати цю новину російською мовою
Украинских военных, взявших в плен Ерофеева и Александрова, арестовали
Военнослужащих 92-й ОМБ ВСУ, которые захватили в плен россиян Ерофеева и Александрова военная прокуратура подозревает в организации контрабанды и убийстве группы "Эндрю".

Военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которые захватили в плен россиян Ерофеева и Александрова в бою под городом Счастье Луганской области в мае 2015 года, военная прокуратура подозревает в организации контрабанды в «транснациональных масштабах» и в убийстве Андрея Галущенко и Дмитрия Жарука, которые работали в мобильной группе по борьбе с контрабандой в АТО.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Все военные в настоящее время находятся под домашним арестом.

Как сообщил командующий 92-й бригадой Виктор Николюк, разведчикам Александру Свидро и Павлу Долженко, кроме покушения на убийство, инкриминируют перевозки наркотиков на 25000000 гривен и еще на миллион обычной контрабанды.

Комбриг, который тоже принимал непосредственное участие в захвате Ерофеева и Александрова, отвергает обвинения. Сейчас военная прокуратура считает его организатором группировки, которая крышевала контрабанду и осуществило покушение на группу Андрея «Эндрю» Галущенко.

Источник: Власти.нет

  • 414
  • 26.05.2016 05:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода