Гройсман решил лично заняться организацией «Евровидения»

Читати цю новину російською мовою
Гройсман решил лично заняться организацией «Евровидения»
Песенный конкурс в следующем году пройдет в Украине. На проведение "Евровидения" претендуют Киев, Одесса, Днепропетровск, Львов и Херсон.

В среду, 25 мая, Гройсман провел совещание по этому поводу, где обсуждались первоочередные шаги для организации конкурса.

Он поручил Министерству культуры Украины внести предложения по формированию организационного комитета, который должен быстро определить план действий и место проведения конкурса. «Я готов как премьер-министр стать председателем, сопредседателем этого комитета для того, чтобы очень четко определить, что все будет максимально быстро качественно, сбалансировано и на высоком уровне», – заявил Гройсман.

Он добавил, что город, который примет конкурс, должен будет частично профинансировать его проведение. При этом Кабмин планирует также искать «внебюджетные ресурсы».

«Позиция правительства Украины заключается в том, что Евровидение пройдет в Украине. Здесь не должно быть никаких дискуссий по этому поводу. Наша задача, чтобы мы Евровидение в 2017 году провели на высоком организационном уровне», – подчеркнул Гройсман.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 26.05.2016 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода