Глава Европарламента пообещал скорейшее введение безвизового режима

Читати цю новину російською мовою
Глава Европарламента пообещал скорейшее введение безвизового режима
Мартин Шульц в телефонном разговоре с Петром Порошенко подтвердил поддержку со стороны Европарламента скорейшего предоставления Украине безвизового режима.

«Рассмотрение законодательного предложения Европейской Комиссии по либерализации визового режима с Украиной в Европейском Парламенте начнется уже завтра. Мы сделаем все возможное для скорейшего завершения этого процесса», – отметил Мартин Шульц.

Петр Порошенко призвал ЕС к справедливому рассмотрению вопроса о предоставлении украинцам права на безвизовые поездки в ЕС. Глава государства сообщил о прогрессе Украины во внедрении реформ.

Отмечается, что глава Европарламента  выразил обеспокоенность ситуацией с безопасностью на Донбассе и осудил увеличение количества обстрелов украинских позиций со стороны пророссийских боевиков. Он отметил, что в этих условиях санкции против России не могут быть ни отменены, ни смягчены.

Мартин Шульц также поздравил президента Петра Порошенко и украинский народ с освобождением Надежды Савченко.

В свою очередь Петр Порошенко выразил надежду на дальнейшую решительную поддержку со стороны Европарламента в вопросе освобождения всех украинских граждан, которые незаконно удерживаются в России, а также продолжения давления на российскую сторону для полного выполнения ею и других положений Минских договоренностей.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 26.05.2016 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода