Лучшие смартфоны для деловых людей

Читати цю новину російською мовою
Лучшие смартфоны для деловых людей
Относительно недавно самыми надежными смартфонами для деловых людей считались аппараты BlackBerry, но их эпоха завершилась.

Относительно недавно самыми надежными смартфонами для деловых людей считались аппараты BlackBerry, но их эпоха завершилась. Сегодня на рынке смартфонов, особенно в бизнес-нише, пытаются вырваться с попеременным успехом такие крупные производители, как Samsung, Apple, Microsoft и даже HTC. Конечно, борьба здесь очень жесткая, и неудивительно – это очень лакомый кусок с многомиллионной прибылью. Для деловых людей это только на пользу, ведь появляется большой выбор моделей.

Lenovo K80M

Начнем с самого недорогого варианта. Этот смартфон привлек наше внимание не просто так и тут есть несколько весомых причин. Во-первых, он очень доступный и выпускается крупнейшим производителем ПК – компанией Lenovo, она же владеет сегодня производством Motorola. Так вот, этот китайский телефон имеет очень неплохие характеристики и однозначно удобен для большинства деловых людей. Lenovo K80M получил аж 4Гб оперативной памяти, что даже сейчас считается редкостью. Для хранения документов и другой информации есть 64Гб внутренней памяти и доступ к облачному хранилищу. Работает аппарат на четырехъядерном процессоре от Intel Atom Z3560 с частотой 1.8 ГГц, у него 5.5-дюймовый экран с Full HD разрешением, основная 13-мегапикельная и фронтальная 5-мегапиксельная камера, аккумулятор емкостью 4000 мАч. На самом деле K80M является самым дешевым смартфоном с таким большим объемом оперативной памяти.

Читайте также: Миклош всё же настаивает на повышении пенсионного возраста в Украине

Apple iPhone 6s/6s Plus

А вот этот смартфон как минимум втрое дороже предыдущего, однако вы сами знаете, что Apple не выпускает ничего дешевого. За немалые деньги вы получаете аппарат с самым узнаваемым дизайном и с операционкой iOS, которая очень привлекательна для бизнес-решений. Хорошо, что компания Apple с некоторых пор решила производить смартфоны с большими экранами. Вариант iPhone 6s Plus имеет 5.5-дюймовый экран и один из самых мощных процессоров на рынке – Apple A9. Наверняка крайне важно для вас передавать данные с очень быстрой скоростью – этот смартфон сможет это обеспечить. К тому же аппарат имеет корпус из алюминиевого сплава, обычно используемого в авиации и аэрокосмической промышленности. Впомним о таких плюсах, как быстрая iOS 9, голосовой помощник Siri и множество других полезных приложений и особенностей (Touch ID, 3D Touch). В итоге это один из лучших бизнес-смартфонов на рынке.

Samsung Galaxy Note 4

Если вы не готовы тратить огромные деньги на бизнес-смартфон, то вас может устроить Galaxy Note 4. Его стоимость точно будет меньше, чем потребует покупка шестого айфона “S”. Фаблет от Samsung представляет собой практически идеальный смартфон в плане мультизадачности, тем более что у него огромный 5.7-дюймовый Quad HD экран, 3Гб оперативной памяти и большая съемная батарея.

Долгое время автономной работы не раз упоминалось в разных обзорах Note 4. Это крайне важно для деловых людей. Вы при желании можете увеличить память – есть разъем для карты памяти. Именно по этой причине мы выше поставили Note 4, а не Galaxy S6. Не забудьте и про премиум дизайн телефона, металлическую рамку и практичный пластиковый корпус. А про стилус S Pen можно говорить очень много – заметим как минимум, что любые задачи будет проще решить с S Pen, и есть поддержка рукописного ввода.

Samsung Galaxy S6/S6 Edge

А вот и предпоследняя модель флагманского смартфона от Samsung. Galaxy S6 стал максимально адаптирован для деловых людей. Ведь тут изначально есть предустановленные приложения Microsoft Office и оригинальная защита данных пользователя Knox. Многоуровневая безопасность надежно будет хранить все ваши тайны и документы. Knox Workspace – разделение рабочего и личного пространства на устройстве, позволит вынести работу за пределы личной жизни хотя бы на телефоне. На этот раз флагманский смартфон создали из стекла и металла, что выглядит крайне стильно и дорого. Если же вы хотите выделиться, то можно приобрести Galaxy S6 Edge – у него вообще изогнутый экран и дополнительные особенности.

Читайте также: Кому грозит лишение пенсии?

BlackBerry Classic

А вот BlackBerry не оставляет надежд, что ее классические модели будут интересны бизнес-персонам. Что интересно, эта модель как раз имеет название Classic. Здесь есть даже всеми узнаваемая клавиатура QWERTY, все та же операционка и интерфейс, классический дизайн и, что очень важно, высокий уровень безопасности вашей информации. Достоинств у этого небольшого телефона очень много. Да, это вам не Android с десятками тысяч приложений и гибкостью системы, но и у BlackBerry OS есть немало преимуществ. Кстати, пару слов о характеристиках: Classic имеет квадратный сенсорный экран с разрешением 720 х 720 пикселей, небольшую сенсорную панель, аккумулятор, которого хватит на 22 часа без подзарядки.

BlackBerry Priv

Вот мы и добрались до Android-смартфона от BlackBerry. Модель Priv нас крайне удивила тем, на какие шаги рискнула пойти канадская компания при разработке программного обеспечения. Здесь удалось совместить Android и выдвижную физическую клавиатуру, а также флагманские характеристики с традиционным вниманием к безопасности данных. Так что мы получили один из лучших смартфонов с классическими элементами.

Microsoft Lumia 950/950 XL

Мы решили не разделять эти два топовых смартфона от Microsoft/Nokia. Это лучшие модели, работающий на Windows 10 – самой последней версии операционки. Наверняка вы получите неизгладимые впечатления от работы с программами и возможностями, которые можно назвать уникальными – в особенности это касается Continuum, когда можно из телефона сделать полноценный компьютер. Что же касается характеристик, то здесь дисплей с 2k разрешением, 20-мегапиксельная камера, 3Гб оперативной памяти, 32Гб внутренней памяти с поддержкой карт MicroSD, годовая бесплатная подписка на Office 365 Personal.

Источник: Хусер

  • 860
  • 26.05.2016 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода