На Донбассе хотят сформировать «новую экономику»

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе хотят сформировать «новую экономику»
Юрий Гарбуз принял участие в международной конференции по развитию бизнеса на Донбассе.

Юрий Гарбуз принял участие в международной конференции по развитию бизнеса на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ЦВА.

Сегодня, 26 мая, председатель Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз совершил рабочую поездку в Краматорск , где принял участие в международной бизнес-конференции «Формирование новой экономики Донбасса: ориентированной на экспорт и дружественной среднего и малого бизнеса».

Как сообщает источник, целью конференции является содействие экономическому росту и развитию бизнес-среды Донбасса путем обмена опытом с восточноевропейскими странами, внедрение экономических реформ, интеграции в мировые рынки, развития и поддержки малого и среднего бизнеса.

Участниками конференции стали представители центральных и областных органов власти, бизнес-структур, международных организаций, дипломатических миссий, гражданского общества, членских бизнес-ассоциаций и других институтов.

«Я хотел бы поблагодарить всем предприятиям, что, несмотря на два года войны, сумели сохранить рабочие места и свой бизнес и не опустили руки в такое тяжелое время. Наша задача с председателем Донецкой области найти возможность поднять и малый, и средний бизнес на новую ступень. Сегодняшняя конференция как раз и является таким ступенью. Наша цель показать, что не нужно бояться – нужно брать кредиты и искать возможность участвовать в грантах. Низкий поклон всем международным организациям, которые подставляют нам свое плечо в такое непростое время», – отметил Юрий Гарбуз.

Источник: Островок

  • 609
  • 28.05.2016 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода