В США изобрели «лекарство», помогающее избавиться от исламофобии

Читати цю новину російською мовою
В США изобрели «лекарство», помогающее избавиться от исламофобии
На упаковке «исламофобина» написано, что лекарство можно использовать «для облегчения симптомов хронической исламофобии» ...

Необычную программу по борьбе с исламофобией запустил совет по американо-исламским отношениям (CAIR).

Акция включает в себя сатирические ролики, рекламирующие лекарство от исламофобии – «исламофобин», который на самом деле существует и представляет собой обычную жевательную резинку без сахара.

Необычное лекарство можно приобрести на странице компании CAIR в Facebook.

На упаковке «исламофобина» написано, что лекарство можно использовать «для облегчения симптомов хронической исламофобии».

Также написано, что чудо-таблетки оказывают воздействие на слепую нетерпимость, бездумный фанатизм, иррациональный страх перед мусульманами.

В сатирической аннотации к лекарству говорится, что оно может привести к мирному сосуществованию с иноверцами. К его «побочным эффектам создатели относят» тёплые чувства по отношению к мусульманам, иммигрантам или беженцам и «аллергию на любые дозы исламофобии».
Исполнительный директор CAIR Нихад Авад сказал: «Мы надеемся, что юмор в гротескной форме покажет населению такое вредное явление, как исламофобия, поможет информировать население о вреде исламофобии, а также напомнит о ценностях равенства и свободы вероисповедания, основополагающей для нашей нации». Об этом пишет сайт islam.ru.

Источник: Власти.нет

  • 327
  • 27.05.2016 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода