Порошенко объяснил, какими будут выборы на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Порошенко объяснил, какими будут выборы на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы в восточных районах Украины могут быть проведены, если будет гарантирована безопасность каждого участника кампании.

Выступая в субботу по случаю Дня пограничника, Порошенко отметил, что выборы в Донбассе должны быть проведены по украинскому законодательству, с участием украинских партий и кандидатов.

По словам президента Украины, за выборами будут наблюдать международные представители, а голосование будет организовано в строгом соответствии со стандартами ОБСЕ.

«Ничего другого не будет», – цитирует слова Порошенко газета «Укранская правда».

Президент Украины заявил, что »внедрение вооруженной полицейской международной миссии ОБСЕ сделает невозможным прибытие новых подразделений российских войск, вооружения и поставок амуниции на Донбасс из Российской Федерации».

Украинские власти ранее неоднократно заявляли, что выборы на неподконтрольных им территориях могут состояться только после выполнения нескольких условий. Главные из них – развертывание расширенной международной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе, вывод оттуда российских военных и техники, восстановление украинского контроля над восточной границей.

Источник: Власти.нет

  • 331
  • 29.05.2016 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода