Страны G7 готовы расширить санкции против России, – Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Страны G7 готовы расширить санкции против России, – Порошенко
Президент заявил, что страны G7 приняли решение не только продолжать санкции против России, но и в случае обострения ситуации в Донбассе обозначили готовность расширить санкции.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страны G7 приняли решение не только продолжать санкции против России, но и в случае обострения ситуации в Донбассе обозначили готовность расширить санкции. Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер», передает Украинская правда.

«На этой неделе Большая семерка приняла решение не просто о продлении санкций против Российской Федерации, но и в случае обострения (ситуации), или – в случае необходимости – об усилении указанных санкций против России. Поскольку это является единственным инструментом, который обеспечивает выполнение взятых Россией на себя обязательств», – заявил Порошенко.

Также Порошенко выразил надежду, что к украинским победам в мае, – победе Джамалы в конкурсе «Евровидение», возвращение домой пленной Надежды Савченко – будут добавлены «успехи в реформах на следующей неделе».

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 30.05.2016 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода