Как заработать на недвижимости

Читати цю новину російською мовою
Как заработать на недвижимости
При старте собственного бизнеса необходимо тщательно изучать рынок товаров, анализировать его, рассчитывать свои шансы на удачу, при этом по минимуму вкладывать свои вложения, чтобы меньше рисковать.

Одним из наиболее выигрышных сфер в деле бизнеса считает недвижимость. Это всегда актуально, к тому же, приносит неплохой доход. Но, при отсутствии недвижимости, на которой Вы хотите начать зарабатывать, Вам необходимо будет ее приобрести. Несомненно, это объемное и серьезное капиталовложение, однако зачастую оно окупается и выводит в плюс.

Итак, если Вы владеете собственной дачей или коттеджем на берегу моря, то особый спрос на аренду Вашей недвижимости будет в теплые времена года. Если у Вас просто есть дополнительная недвижимость, в которой на данный момент никто не проживает, то Вы несомненно получите выгоду, если будете ее сдавать в аренду – будь то аренда помещений под офис или сдача квартиры для жилья. Причем, происходить это может по-разному:

1.) Аренда помесячно: зачастую у Вас появляются постояльцы, которые на Ваших условиях проживают у Вас в квартире, оплачивая все коммунальные услуги и дополнительные затраты по ней. Плюсом является то, что Вы можете сами выбрать жильцов, в которых Вы будете уверены, но все необходимые для проживания условия в квартире должны присутствовать;
2.) Аренда на сутки: более прибыльная, чем месячная аренда, зачастую данными услугами пользуются люди, ездящие в командировки, или же компания людей для празднования каких-либо событий. Следовательно, мебели может быть по минимуму, но люди должны чувствовать себя комфортно. Кроме того, при сдаче квартиры на сутки разным людям, коммунальные услуги остаются за Вами;
3.) Аренда под офис: для этого Ваша квартира должна находиться в хорошем районе, лучше всего, в центре, и в этом случае уже Вы должны подстраиваться под определенные условия квартиросъемщиков.
Если у Вас в наличии купленная или собственная недвижимость в особо крупных размерах, то лучше всего открыть там общественное место: кафе, ресторан, парикмахерская, магазин. Вам необходимо будет подобрать персонал, проанализировать рынок конкурентов, но, если дела пойдут успешно, то в скором времени у Вас все окупится. Или Вы можете сдавать помещение в аренду для этих же целей.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 20.05.2016 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода