Продажа подержанных автомобилей

Читати цю новину російською мовою
Продажа подержанных автомобилей
Продать автомобиль с пробегом – это целое искусство, требующее настоящего мастерства и таланта.

Для некоторых это основной источник доходов, такие люди, как правило, знают много хитростей и тонкостей, помогающих продать даже самое безнадежное авто. А многие сталкиваются с продажей своего же автомобиля впервые. Что же нужно знать для того, чтобы продать машину б/у?

Прежде чем выставить на продажу автомобиль – будь то через сервис выкупа подержанных авто (
http://www.avto27.net/uslugi/vykup-poderzhannykh-avtomobilej/ ), или же через объявления в газетах, необходимо устроить ему техосмотр, поскольку покупатель обязательно обратит внимание на состояние подвески, рулевого управления, тормозов. Все эти основные системы должны быть в порядке. Если покупатель услышит посторонний шум, скрежет, свист, машину он вряд ли купит. Поэтому, имеет смысл заменить те детали, которые издают непонятные звуки. Если полностью менять всю подвеску, это выльется в круглую сумму, не стоит вкладывать столько денег.

Автомобиль должен быть презентабельной внешности, чтобы понравиться будущему покупателю. Его необходимо тщательно вымыть, натереть полиролью. Салон надо вычистить, хорошо пропылесосить, постараться избавиться от запахов табачного дыма, если в салоне курили. Если в машине перевозили домашних животных, следует хорошенько очистить салон от шерсти. Лишние вещи лучше убрать из машины, чтобы ее вид был более аккуратным и приятным.
Итак, все необходимые действия сделаны. Где же искать потенциального покупателя? Очень распространенным является продажа знакомым, родственникам, сослуживцам. Достаточно упомянуть в разговоре, что Вы продаете свое авто, и обязательно найдутся желающие его посмотреть на предмет покупки. Если Вы состоите в гаражном сообществе, можно повесить объявление о том, что Вы продаете свой автомобиль. В любом случае, «сарафанное радио» всегда было и остается очень эффективным.
Еще один популярный способ продать свою машину – это выставить ее на авторынке. Значительным недостатком является то, что каждый раз, въезжая на рынок, придется платить немаленькую сумму. Понятно, что автомобиль при наличии огромной конкуренции не продать за один день, поэтому наверняка придется приезжать на авторынок какой-то промежуток времени ежедневно. Самыми посещаемыми днями являются выходные дни, но и плата за въезд в субботу-воскресенье сильно поднимается.
Также можно оставить объявление о продаже в интернете. Сейчас существует масса автомобильных сайтов, где можно ознакомиться с похожими вариантами, узнать приблизительную цену своего автомобиля, разместить фотографию своей машины и краткое описание. Нужно готовиться к тому, что звонки на Ваш телефон будут постоянными, и даже после того, как автомобиль будет продан. Поэтому, некоторые советуют приобрести на время продажи машины временную телефонную карту, которую впоследствии можно либо заблокировать, либо выбросить.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 20.05.2016 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода