В России начали снос цыганских домов

Читати цю новину російською мовою
В России начали снос цыганских домов
Самих ромов принудительно выселяют.

В тульском поселке Плеханово 30 мая начался снос домов, незаконно построенных цыганами. Семь домов уже сровняли с землей, передает ИА «Тульская служба новостей».

Всего в течение дня планируется снести 10 домов. Перед началом работ сотрудники полиции с привлечением служебных собак проверяют дома на наличие оружия и взрывчатых веществ. «Русская служба новостей» передает, что все намеченные на сегодня под снос дома уже демонтированы.

В преддверии начала работ по сносу в поселке были приняты меры безопасности. На место прибыли ОМОН, СОБР, ДПС и внутренние войска, передает ИА «Тульская служба новостей». Также в поселок прибыли сотрудники МЧС, которые обеспечивают пожарную безопасность, и коммунальная спецтехника, которая занимается работами по сносу домов.

По данным РИА «ФАН», силовики оцепили Плеханово. «Здесь же находятся сотрудники газовой службы, правоохранительных органов, энергетики, коммунальщики», – рассказал «Интерфаксу» представитель городской администрации.

По информации агентства «Тульские новости», в Плеханово прибыли несколько сотен полицейских.

Журналисты отмечают, что, помимо большого числа силовиков, в поселке заметно и увеличение числа цыган, однако пока никаких столкновений нет. «Местное цыганское население ведет себя спокойно», – передает агентство ТАСС со ссылкой на заявление представителей местного МВД.

«Комсомольская правда» пишет, что некоторые женщины плачут и держат иконы. Вместе с тем «Тульские новости» сообщают, что количество цыган на месте увеличилось. Как передает телеканал «ТелеТула», среди местных жителей замечено некое движение – в отдалении стоит группа в количестве 15-30 человек, которые внимательно наблюдают за событиями, разворачивающимися на площади перед администрацией поселка. РИА «ФАН» сообщает, что группа из 120 цыган стоит за оцеплением и пытается сорвать процесс уничтожения незаконных построек.

Источник: Власти.нет

  • 1047
  • 30.05.2016 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода