Сын Медведева рассказал, как будет жить дальше

Читати цю новину російською мовою
Сын Медведева рассказал, как будет жить дальше
Чадо премьера РФ ни словом не обмолвилось, что "денег нет" и "надо держаться".

Сын премьер-министра РФ Илья Медведев, оканчивающий в этом году Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), рассказал журналистам, что собирается продолжить обучение в России, поскольку намерен работать здесь.

«Я считаю, что юридическое образование нет смысла получать в другой стране, если собираешься работать в России», – сказал он в интервью «Московскому комсомольцу».

По окончании выпускных экзаменов в МГИМО и защиты диплома по теме «Акционерные общества в России и Англии, правовое регулирование» Медведев-младший, по его словам, отправится на военные сборы вместе с другими студентами этого вуза, а в августе собирается поступать в магистратуру.

Также он рассказал, что за время учебы ему уже довелось проходить практику «в обычной юридической фирме» в качестве помощника юриста. А нынешним летом он намерен поработать в юридических фирмах: «У нас с друзьями есть много разных проектов. Попытаемся их реализовать».

На вопрос о планах после окончания МГИМО отпрыск главы правительства ответил, что его привлекает работа корпоративного юриста, но не в крупной госкорпорации. «Мне интересно заниматься тем, что интереснее для молодых, – например, сферой технологий», – уточнил собеседник газеты.

Ранее пресса узнала, что Илья Медведев вошел в тридцатку лучших студентов МГИМО (согласно итогам академического рейтинга за 2016 год), занял 29-е место с результатом 93,05 балла, что соответствует оценке «отлично». СМИ пророчили Медведеву-младшему красный диплом.

Сын российского премьера в 2012 году решил изучать юриспруденцию в МГИМО, хотя набрал проходной бал также в МГУ и СПбГУ, который некогда окончили не только его отец, но и президент РФ Владимир Путин. На вступительных экзаменах на международно-правовой факультет МГИМО сын Медведева набрал 359 баллов и занял 70-е место из 77 предусмотренных бюджетных мест.

Дмитрий Медведев в беседах с журналистами подчеркивал, что все решения о будущей карьере его сын Илья принимает сам, хотя и советуется о отцом.

Источник: Власти.нет

  • 1066
  • 31.05.2016 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода