Домашний текстиль – великолепный подарок!

Читати цю новину російською мовою
Домашний текстиль – великолепный подарок!
Постельные комплекты, пеленки, полотенца, покрывала – все это необходимые атрибуты в каждом хозяйстве.

При рождении ребенка молодая семья получает в подарок домашний текстиль для новорожденного. Каждой хозяйке хочется гордиться своим домашним текстилем – мягкими и чистыми простынями и полотенцами. Так, качество белья позволяет судить о хозяевах. Вот почему белье должно быть эстетически привлекательным, удобным и чистым. Безусловно, отдавать предпочтение лучше натуральным тканям – искусственные материалы известны своим плохим влиянием на здоровье людей. Далее предлагаются советы по выбору текстиля и уходу за ним от специалистов магазина http://www.textilhouse.com.ua/

Белье из сатина популярно среди потребителей и представлено на рынке богатым модельным рядом. Ассортимент всех ведущих производителей постельного белья обязательно включает изделия из таких тканей, как хлопок, атлас, шелк и др., представленных в различных комплектациях и расцветках. Благодаря этому каждый желающий может подобрать белье по своим вкусовым предпочтениям.

Личная гигиена невозможна без полотенца. Практическая ценность полотенца огромна: в него можно обернуться для сохранения тепла после принятия ванны; его можно стелить на песчаном пляже, наслаждаясь терпким морским воздухом; хлопковые полотенца можно использовать для укрывания головы во время отдыха после водных процедур и, разумеется, для вытирания.

Как приятно погрузиться в махру полотенца, закутавшись в него после купания в ванне. Правда, после нескольких стирок полотенца могут терять свою мягкость, становясь жесткими. Дело в таких характеристиках полотенца, как плотность, мягкость, впитываемость и ворс.

Кухонное полотенце является незаменимым помощником на кухне, а также используется там, где требуется интенсивное обеззараживание. Кухонным полотенцем можно не только вытирать руки, но и посуду, овощи и др.

Детские полотенца невероятно красивы и приятны на ощупь. Они доставят комфортные ощущения вашему ребенку!

Чтобы ворс оставался пушистым, рекомендуется отказаться от глажки махровых полотенец, просто вешая их просушивать после стирки. При обработке декоративных элементов с помощью утюга стоит выбирать самый минимальный температурный режим. В случае возникновения затяжек, что может случить в процессе пользования изделием, нужно обрезать их ножницами. От того ваше полотенце не пострадает, поскольку махровые полотенца ткутся, а не вяжутся.

В последнее время европейцы отдают предпочтение цветным текстильным изделиям. А если на махровом полотенце есть аппликация или вышивка – это, вообще, писк моды! Выбирая халат, многие останавливаются на белых, синих, опасаясь того, что изделие может полинять. Но уважающие себя производители красят махровые ткани современными красками очень стойкими – изделия не линяют. Стирать махровые изделия можно обычным порошком, без добавления смягчителей, ведь материал сохраняет свой внешний вид и изначальные характеристики.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 21.05.2016 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода