В НАТО назвали угрозу со стороны РФ «реальной и серьезной»

Читати цю новину російською мовою
В НАТО назвали угрозу со стороны РФ «реальной и серьезной»
250 членов ассамблеи из 28 стран в совместной декларации также выразили сожаление по поводу "применения Россией силы против своих соседей и попыток запугать союзников".

Парламентская ассамблея НАТО призвала членов западного военного альянса быть готовыми ответить на «потенциальную угрозу» со стороны Российской Федерации. Об этом говорится в декларации по итогам трехдневной встречи в Тиране.

«Вызов со стороны России является реальным и серьезным», – сказал президент ассамблеи Майкл Тернер.

250 членов ассамблеи из 28 стран в совместной декларации также выразили сожаление по поводу «применения Россией силы против своих соседей и попыток запугать союзников».

В тексте документа также отмечается, что «в НАТО не осталось другого выбора, кроме как рассматривать перспективу агрессивных действий России против членов как потенциальную угрозу и предпринять определенные меры и пропорциональные ответы».

В декларации ассамблеи также призвали «обеспечить поддержку» тем членам альянса, которые чувствуют, что их безопасность находится под угрозой, особенно на восточном и южном флангах НАТО.

На саммите в Варшаве, лидеры НАТО планируют официально одобрить реорганизацию альянса через размещение дополнительных войск в восточноевропейских странах-членах НАТО в рамках стратегии «сдерживания и диалога».

Ранее США призвали союзников по НАТО усилить оборону стран восточного фланга НАТО, чтобы быть способными отвлечь возможной агрессии России.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 01.06.2016 06:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода