В результате бомбардировки Идлиба российской авиацией погибли женщины и дети

Читати цю новину російською мовою
В результате бомбардировки Идлиба российской авиацией погибли женщины и дети
Общее число жертв российских ракетных и бомбовых ударов составило, по данным правозащитников, 6340 человек. Из этого числа 2099 - гражданские лица.

23 мирных жителя, в том числе семь женщин и детей, погибли в результате серии налетов российской авиации на сирийский город Идлиб. Об этом сообщает Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR). Множество людей получили серьезные ранения, поэтому не исключено, что в дальнейшем число жертв возрастет.

Как отмечает Reuters со ссылкой на директора SOHR Рами Абдуррахмана, бомбардировка в ночь на вторник – самая мощная с момента заключения в феврале соглашения о прекращении огня. По городу было нанесено не меньше 10 авиаударов. Целями россиян были район больницы, перекрестки Аль-Мутанаби и Аль-Байтара, а также парк Аль-Джала.

Идлиб находится в руках «Джабхат ан-нусры» – сирийского подразделения «Аль-Каиды». Эта структура, признанная ООН террористической, к подписанию февральского соглашения о перемирии приглашена не была, поэтому военные действия против нее продолжаются.

Накануне SOHR опубликовал статистику жертв России за восемь месяцев, прошедших с 30 сентября 2015 года – дня открытого вмешательства Москвы в сирийскую войну. Общее число жертв российских ракетных и бомбовых ударов составило, по данным правозащитников, 6340 человек. Из этого числа 2099 – гражданские лица, причем 500 – дети и подростки до 18 лет и еще 318 – женщины старше 18 лет.

Еще 2270 погибших – боевики «Исламского государства». Остальные 1971 – члены всех других вооруженных структур, участвующих в войне.

Источник: Грани.Ру

  • 216
  • 01.06.2016 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода