Среди боевиков на Донбассе паника

Читати цю новину російською мовою
Среди боевиков на Донбассе паника
В среде боевиков ДНР и ЛНР царят панические настроения - Россия "сливает" Новороссию, а Украина "подарит" амнистию далеко не всем. Не радостно и российским наемникам, воюющим на Донбассе. По слухам,возвращаться в РФ им не дадут.

Увеличение количества обстрелов, в том числе с использованием штатного вооружения бронетехники и 120 мм минометов, свидетельствует о тенденции к эскалации напряжения вдоль линии соприкосновения. Об этом написал на Facebook руководитель «Информационного сопротивления», народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, недавнее заявление главы МИД Сергея Лаврова о том, что Россия не признает ЛНР, вызвало всплеск паники среди боевиков и их сторонников из числа местного населения на Донбассе.

«Широко распространяются тезисы о том, что «Путин слил Новороссию», что в ближайшее время стоит ожидать прекращения любой «помощи из России», и что Минский диалог является для Москвы лишь поводом дипломатично отказаться от оккупированных территорий»,  – написал Тымчук.

Он отметил, что среди местных боевиков также распространяются слухи о том, что якобы уже достигнуты договоренности между Киевом и Москвой об «амнистии» террористов, однако она будет касаться исключительно тех боевиков НЗФ, кто не принимал непосредственного участия в боевых действиях, тогда как все остальные, а это львиная доля личного состава «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» – будут считаться «военными преступниками» и попадут под жесткое уголовное преследование со стороны Украины. Среди российских наемников, в свою очередь, распространяется информация о том, что Россия не даст им возможности покинуть Донбасс и вернуться в РФ.

Источник: Власти.нет

  • 1045
  • 01.06.2016 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода