В «ЛНР» отменили Параолимпиские игры

Читати цю новину російською мовою
В «ЛНР» отменили Параолимпиские игры
"Олимпиада между двумя республиками... Короче, я даже не хочу тратить на это время", - заявил Плотницкий.

Под «раздачу» главаря «ЛНР» на этот раз попало так называемое «министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма». По мнению Плотницкого, работники этого министерства только и делают, что перекладывают бумаги с одного конца стола на другой и не уведомляют его, «руководителя республики», о проводимых в фейковом образовании мероприятий.

На прошедшем вчера, 31 мая, заседании «совета министров» Плотницкий пообещал, упразднить «министерство» на которое поступила жалоба, что оно собралось проводить паралимпийские игры.

«Я впервые узнал из жалобы, что у нас министр собирается что-то проводить, который три рубля найти не может ни на что, он паралимпийские игры собирается проводить», – гневно заявил на «Совмине» Плотницкий.

«И.о. министра» Станислав Винокуров попытался пояснить Плотницкому, что деньги на проведение паралимпийских игр уже найдены, их выделило «министерство финансов»".

«Тогда почему об этом ни председатель совмина, ни я ничего не знаю? А кого вы собираетесь пригласить в непризнанную республику?» – продолжил возмущаться главарь «ЛНР».

«В Паралимпиаде будут участвовать местные спортсмены и гости из «ДНР»", – пытался парировать Винокуров.

«Олимпиада между двумя республиками… Короче, я даже не хочу тратить на это время», – заявил Плотницкий.

Ранее сообщалось, что Плотницкий убрал своего последнего конкурента, бывшего председателя «народного совета «ЛНР» Алексея Карякина.

За его отставку проголосовало большинство из террористического парламента.

Позже Карякин был пойман на российской границе с большой суммой денег, его судьба сейчас неизвестна.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 01.06.2016 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода