Оздоровительный массаж гармонично влияет на развитие вашего малыша

Читати цю новину російською мовою
Оздоровительный массаж гармонично влияет на развитие вашего малыша
Отличным средством для психомоторного развития ребенка является - массаж. Пройдя небольшой ознакомительный курс по проведению массажа, любая мама сможет самостоятельно оздоровить своего малыша

Отличным средством для психомоторного развития ребенка является – массаж. Пройдя небольшой ознакомительный курс по проведению массажа, любая мама сможет самостоятельно оздоровить своего малыша. Но если у ребенка есть проблемы неврологические или ортопедические, то в этом случае необходимо проводить лечебный массаж. В этом случае после обследования у педиатра и невролога, обратиться к врачу массажисту. Нежный оздоровительный массаж желательно проводить с применением специального масла для новорожденных от компании JOHNSON’S Baby – https://johnsonsbaby.ua/massage/start.

Общеукрепляющий и оздоровляющий массаж просто необходим для каждого малыша в раннем возрасте.
Процедура оздоровительного массажа малыша включает в себя легкие разминания, растирания и поглаживания ножек, ручек, живота, спины и шеи.
При правильном и постоянном проведении массажа, эта процедура может уберечь вашего ребенка от многих проблем со здоровьем.
Хороший и правильно выполненный массаж сделает сон вашего малыша более спокойным и продолжительным, намного улучшит пищеварение и избавит от колик, поможет в нормальной работе нервной системы, значительно повысит иммунитет и во многом стимулирует обмен веществ в организме. Так же массаж отлично влияет на координацию движений и в значительной степени позволяет держать мышцы в тонусе.

Врачи педиатры советуют выполнять процедуры массажа малышу десятидневными курсами в три, шесть, девять и двенадцать месяцев. Самое оптимальное время для проведения оздоровительного массажа это первая половина дня. Проведение процедур массажа для ребенка можно начинать делать уже с двух-трехнедельного возраста, конечно при условии если малыш полностью здоров и активен. Во время проведения массажа температура в помещении должна быть максимально комфортной от 22 до 26°С.
Очень позитивно массаж влияет на ребенка если процедуру выполняет мама, как правило это оказывает очень положительное воздействие, малыш становиться более спокойным и уравновешенным.
Как мы уже говорили массаж проводится поэтапно по мере взросления ребенка. К примеру в трехмесячном возрасте проведение массажа способствует тому что ребенок значительно быстрее начинает переворачиваться на животик, а массаж ног в двенадцать месяцев отлично помогает малышу скорее начать ходить.
В общем массаж оказывает великолепный оздоровительный эффект в правильном развитии вашего малыша.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 25.05.2016 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода