В МИД РФ заявляют, что не давали согласие на военную миссию ОБСЕ на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
В МИД РФ заявляют, что не давали согласие на военную миссию ОБСЕ на Донбассе
Россия не давала согласия на размещение вооруженной полицейской миссии на Донбассе, как ранее сообщил представитель администрации президента Украины Константин Елисеев.

«По итогам переговоров в «нормандском формате» мы достигли единства в позициях и договоренности о том, что мы начинаем работу в Вене на уровне постпредов государств – участников «нормандского формата» при ОБСЕ, и в перспективе – с привлечением всех стран ОБСЕ. Ведь нам необходим будет консенсус всех государств – участников Организации относительно развертывания миссии на Донбассе. На это согласилась и российская сторона», – сказал Елисеев

У Киева есть «четкие записи всех телефонных разговоров», которые содержат согласие «нормандской четверки» на размещение именно вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, подчеркнул украинский чиновник.

«Для обсуждения этих вопросов есть сложившиеся форматы. В первую очередь, это контактная группа, которая соберется в Минске, а также ОБСЕ, в рамках которой соответствующее решение и должно быть принято», – заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Отвечая на вопрос о том, согласна ли РФ на размещение миссии, он отметил, что Россия «такого согласия не давала», добавив, что в данном случае «многословие киевских стратегов лишь мешает делу».

Напомним, введение полицейской миссии – одно из ключевых условий проведения местных выборов на Донбассе. ОБСЕ готова реализовать идею размещения миссии, если все стороны с этим согласятся.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 01.06.2016 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода