Россиянин через суд требует от бывшей подруги деньги, потраченные на ухаживания

Читати цю новину російською мовою
Россиянин через суд требует от бывшей подруги деньги, потраченные на ухаживания
Все чеки, потраченные "на романтику", парень тщательно собирал.

Житель Красноярска после разрыва с возлюбленной пытается через суд вернуть потраченные на неудачные отношения средства. Первый суд мужчина проиграл, после чего продолжил тяжбу. Брошенный красноярец, которого спутница покинула, не получив предложения руки и сердца, объяснил свое решение судиться тем, что не обязан раздавать девушкам деньги.

С экс-влюбленными встретилась корреспондент телеканала «СТС-Прима». Выяснилось, что бывший бойфренд жительницы Красноярска Нины пытается отсудить более 40 тысяч рублей, потраченных на отношения за два года.

Девушка решила расстаться со своим возлюбленным после романтического путешествия в Крым. Во время 12-дневной поездки в Феодосию Нина рассчитывала получить предложение руки и сердца от своего бойфренда, но ожидания не оправдались. «Обсуждалось то, что это как романтическое путешествие, что будет предложение руки и сердца, которого не последовало. Психанула, уехала», – рассказала девушка.

Сразу после возвращения из Крыма Нина получила повестку в суд. Оказалось, что экс-бойфренд складывал чеки с романтических свиданий со своей спутницей. С этими документами мужчина обратился в суд, предъявив счет на неосновательное обогащение бывшей девушки. По словам Нины, экс-возлюбленный припомнил ей даже пять тысяч рублей, который дал ей сам, когда она испытывала трудности с деньгами.

В результате отвергнутый кавалер, юрист по профессии, проиграл суд, но обжаловал решение. По словам корреспондента «СТС-Прима», сам истец путается в показаниях, утверждая, что романтических связей с девушкой у него не было, при этом рассказывая про недолгие встречи и называя свой роман с Ниной «рабочими отношениями». «Она же не может доказать, что мы находились в отношениях даже. То, что это был подарок или безвозмездная поездка, – я такого не говорил», – пояснил истец.

На вопрос, считает ли экс-бойфренд обращение в суд для возврата расходов на отношения мужским поступком, мужчина ответил: «А разве обращение в суд – это аморально? Я что, всем девушкам на улице должен деньги раздавать, поездки? Много желающих найдется на улице поехать. Я должен как мужчина всем деньги раздавать тогда?»

При этом известны случаи, когда мужчинам приходилось поплатиться за свою скупость и расчетливость. В частности, прошлым летом 23-летняя жительница Ростова-на-Дону отомстила своему мужу, который, по ее утверждению, ничем не помогал семье, а лишь тратил деньги на алкоголь. Выведенная из себя ростовчанка покрыла машину бывшего избранника множеством надписей – «не дает деньги детям», «жлоб», «жмотяра, о детях подумай», «альфонс», «алкаш», «все пропил», «детям лучше купи еды», «крыса» – и сама же выложила в соцсети фотографии своего творения со всех ракурсов.

Источник: Власти.нет

  • 2171
  • 02.06.2016 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода