В России голодный вор оставил в магазине записку с извинениями

Читати цю новину російською мовою
В России голодный вор оставил в магазине записку с извинениями
"Извени голод нещита", - пояснил он в послании, выведенном на кучке рассыпанной соли.

Полицейские Чукотского автономного округа раскрыли курьезную кражу продуктов из магазина, которую совершил «совестливый» мужчина. Злоумышленник прямо на месте преступления оставил надпись, объясняющую мотивы его поступка. Тягу к чужим съестным припасам подозреваемый объяснил голодом и нищетой.

Уголовное наказание грозит 24-летнему нигде не работающему мужчине. После задержания он сознался в краже, сообщает официальный сайт УМВД по Чукотскому АО.

Установлено, что 1 июня мужчина сорвал навесные замки магазина в Анадыри, а затем «проник в контейнер и вынес оттуда часть продуктов питания, оставив при этом надпись с извинениями на рассыпанной соли».

«Извени голод нещита», – написал вор в складском помещении (орфография сохранена).

В полиции отметили, что во время осмотра места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила похищенное в заброшенном здании, которое находилось примерно в 100 метрах от ограбленного складского помещения. Там же оперативники устроили засаду.

В четверг около 4:00 «вежливый» грабитель вернулся за краденым и был схвачен.

«Подозреваемый вину признал полностью. В настоящий момент проводится проверка, назначены экспертизы, устанавливается сумма ущерба», – заключили в УМВД.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 03.06.2016 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода