МИД Украины создаст арбитраж по защите своих морских прав из-за аннексии Крыма

Читати цю новину російською мовою
МИД Украины создаст арбитраж по защите своих морских прав из-за аннексии Крыма
Министерство иностранных дел Украины в ближайшее время создаст арбитраж для защиты своих прав, гарантированных Конвенцией ООН по морскому праву в связи с российской аннексией Крыма.

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль отметила, что создание этого арбитража стало возможным после подписания президентом Украины указа о расширении мандата украинской делегации для участия в переговорах с РФ о нарушении этой страной своих обязательств по международным договорам.

Министерство иностранных дел Украины в ближайшее время создаст арбитраж для защиты своих прав, гарантированных Конвенцией ООН по морскому праву в связи с российской аннексией Крыма. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль на своей странице в Facebook.
Она отметила, что такая возможность появилась благодаря подписанному 3 июня текущего года указу президентом Украины Петром Порошенко о расширении мандата делегации Украины для участия в переговорах с РФ о нарушении этой страной своих обязательств по международным договорам.

Источник: gordonua.com

  • 52
  • 04.06.2016 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода