Израильтяне и шведы создали самый дорогой в мире смартфон

Читати цю новину російською мовою
Израильтяне и шведы создали самый дорогой в мире смартфон
Шведская компания Sigma Connectivity и израильская Sirin Labs разработали самый безопасный и самый дорогой в мире смартфон.

Шведская компания Sigma Connectivity и израильская Sirin Labs разработали самый безопасный и самый дорогой в мире смартфон. На презентации устройства Solarin в Лондоне присутствовали звезды Голливуда Том Харди и Леонардо Ди Каприо.
Аппарат оснащен технологией беспроводной связи WiGig (преемницей WiFi), которая обеспечивает сверхбыструю передачу данных, а также 5,5-дюймовым дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 810, оперативной памятью 4 ГБ и встроенным накопителем на 128 ГБ, 24-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией и фронтальной камерой на 8 МП, аккумулятором емкостью 4040 мАч и самыми громкими динамиками среди смартфонов.
Уникальный «щит безопасности» смартфона активируется ключом безопасности и деактивируется через систему биометрической идентификации и предоставляет владельцу зашифрованную электронную переписку, защищенные вызовы и мгновенные сообщения, а также специальные средства предупреждения и ликвидации кибер-угроз.
Устройство на операционной системе Android поступит в продажу в собственном магазине Sirin Labs и универмаге Harrods 30 июня по цене 54 тысячи шекелей (около 14 тысяч долларов). Аппарат ориентирован на бизнесменов, которые оперируют конфиденциальной информацией и не приемлют компромиссов в плане удобства использования, качества и дизайна.
Стартап получил 72 миллиона долларов инвестиций от казахстанского бизнесмена Кенеса Ракишева, израильского венчурного инвестора Моше Хогега и бывшего консультанта McKinsey Таля Коэна, а также китайской компании RenRen.
В команду разработчиков Sirin Labs входит Рами Эфрати – эксперт в области кибер-технологий, бывший глава подразделения гражданских разработок в израильском национальном бюро по кибер-безопасности и начальник израильской военной разведки на протяжении почти трех десятилетий.

Источник: jewishnews.com.ua

  • 148
  • 04.06.2016 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода