Курортное ноу-хау: на пляжах Дубая пальмы будут раздавать Wi-Fi

Читати цю новину російською мовою
Курортное ноу-хау: на пляжах Дубая пальмы будут раздавать Wi-Fi
В Дубае (ОАЭ) намерены построить "умные" пляжи, которые будут оборудованы Wi-Fi точками в виде больших пальм, ветрогенераторами энергии, солнечными батареями для подзарядки телефонов и раздевалками, в которых также будут использоваться новейшие технологии.

В Дубае (ОАЭ) намерены построить «умные» пляжи, которые будут оборудованы Wi-Fi точками в виде больших пальм, ветрогенераторами энергии, солнечными батареями для подзарядки телефонов и раздевалками, в которых также будут использоваться новейшие технологии.
Об этом сообщили в пресс-службе Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая, передает «Интерфакс-Туризм».
Муниципальные власти эмирата проводят модернизацию пляжа Умм-Суккейм недалеко от гостиницы Бурж-аль-Араб. Этот элитный пляж, который иногда называют «семизвездочным», станет первым «умным» пляжем Дубая.
Раздевалки Умм-Суккейм, помимо обычного комплекса услуг, будут оборудованы камерами хранения с кодами доступа. Власти Дубая также ведут работу по организации на пляже точек бесплатного доступа в интернет. Интернет-станции будут иметь форму пальм, смогут одновременно предоставлять доступ в сеть 50 отдыхающим в радиусе 53 метров. Кроме того, их можно будет использовать для зарядки гаджетов и телефонов.

Электронные пальмы смогут показывать гостям необходимую информацию о погоде и достопримечательностях Дубая. Заряжаться они будут от солнечных батарей в течение дня, а вечером сами станут освещать пляж.
«Проект пляжа Умм-Суккейм станет пилотным. После того, как эти нововведения будут отработаны до совершенства, мы сможем внедрить их на других пляжах, которые находятся в ведомстве муниципалитета Дубая», — сообщил помощник генерального директора муниципалитета Дубая Обаид Аль Шамси.
Как сообщал «Обозреватель», в австралийском городе Субиако архитектурная фирма MJA Studio реконструирует футбольный стадион, подлежащий сносу, во многофункциональный комплекс с бассейном с волнами для серфинга Subi Surf Park.

Источник: realty.obozrevatel.com

  • 123
  • 04.06.2016 20:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода